Full Details for Lot 85

Auction 952T, Lot # 85

Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta rectangular de mármol rojo, puerta central, módulos laterales, 2 cajones inferiores y soportes cónicos.
Decorada con motivos vegetales, estriados y a manera de bouquet.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 81 x 53 x 38 cm.
Estimado $3,000-4,000